Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Французское остекление балкона

Французское остекление балкона, БалашихаФранцузское остекление балконов – современный тренд в оформлении фасадов. Панорамное остекление увеличивает световой проем и дарит ощущение комфорта. Конструкция не предполагает установку ограждения или обустройства широкой площадки. Классическое исполнение французского балкона – узкая площадка, на которой можно только стоять.

Французское остекление балконов и лоджий

Миниатюрные балконы – характерная особенность старинных зданий. Для остекления балконов от пола до потолка используют ПВХ профиль. На практике возможны два варианта – весь проем заполняют стеклопакетами либо частично, оставшееся пространство закрывают сэндвич-плитой. Для балконов достаточно ставить двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим покрытием. Учитывая, что выносная конструкция фасада не является жилой, при холодном варианте не требуется дополнительное утепление.

Остекление балкона в пол – удачное решение для старых домов, т.н. хрущевок, где ширина выносной площадки не превышает 70 см. Для оформления французского балкона полностью убирают перила, а профиль устанавливают по краю плиты, делая наружное пространство элегантнее, обеспечивая доступ естественного освещения, вентиляции при проветривании, украшая интерьер. Такие решения можно реализовывать не в каждом доме, например, так называемые «хрущевки» не подойдут. Мы всегда готовы проконсультировать наших клиентов относительно особенностей предстоящих работ.

Французские окна

Французское остекление балкона, Балашиха

Для создания панорамного остекления необходимо купить французские окна, которые могут состоять из цельных рам или из отдельных групп.

Профиль заполняют:

  • cтандартными прозрачными пакетами классического исполнения;
  • матовыми стеклопакетами;
  • тонированными стеклами;
  • пластиковыми панелями.

Панорамные окна в оформлении фасада вдохновляют дизайнеров, позволяя создавать невероятные, воздушные конструкции. Прозрачные стены не противоречат строительным нормам и позволяют расширить жилое пространство, присоединить лоджию к комнате, если использовать теплое остекление с трехкамерными стеклопакетами.

Французские балконы и панорамное остекление привлекают внимание эстетикой, минимализмом, возможностью вписаться в любой интерьер комнаты.

Преимущества очевидны:

  • естественная освещенность жилого помещения;
  • возможность визуально расширить пространство лоджии;
  • увеличение балконной площадки при отказе от обшивки;
  • возможность сэкономить на отделке парапета
  • красивый дизайн;
  • шумоизоляция;
  • использование энергосберегающих технологий.

Однако использование дополнительных опций, таких как ламинация или покраска профилей, приводит к удорожанию конструкции. А в летнее время необходима защита от попадания прямых лучей, принудительная вентиляция в случае перегрева. Значительная площадь стекол требует также ухода, как минимум - мытья.

Наша компания "Балпром" производит пластиковые окна в Балашихе и занимается остеклением балконов "под ключ", предлагая низкие цены на профиль и стеклопакеты. Для оформления лоджии, балкона необходим грамотный технический подход. Доверяйте профессионалам, которые смогут Вас удивить!

Полезные материалы про остекление балконов: