Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Преимущества теплого остекления балконов

Теплое остекление, БалашихаСегодня владельцы квартир все чаще выбирают теплое застекление балкона, так как это позволяет значительно расширить пространство и увеличить жилую площадь. Дома с открытыми балконами распространены только в южных странах и на морских курортах, так как там не бывает холодной зимы. Большая же часть территории России располагается в таких климатических зонах, где на зиму лучше воспользоваться утеплением.

Теплое остекление лоджий ПВХ обладает неоспоримыми преимуществами:

  • защита от погодных явлений в любое время года;
  • удобство эксплуатации;
  • защита от взлома, если жилье находится на первом этаже;
  • эстетичный внешний вид балкона или лоджии;
  • расширение жилой площади;
  • возможность организовать зимний сад.

Конструкция с пластиковыми окнами защищает квартиру от посторонних шумов с улицы, холода и сырости. Утепленная система может открываться разными способами. Раздвижные окна выгодно устанавливать, если на балконе очень мало места. Распашные окна позволяют регулировать уровень проветривания помещения. Цена теплого остекления лоджии зависит от объема работ и выбранных материалов.

Теплое остекление, БалашихаДля того чтобы оформить свой балкон, вам не нужно разрешение строительных организаций. Остекление не является перепланировкой, поэтому вы можете смело расширять жилое пространство за счет лоджии. При монтаже следует учитывать вес конструкции. Несущая балконная плита изначально не была предназначена для остекления, поэтому перед установкой следует тщательно укрепить основание, а также перила или парапет, если таковые имеются.

Если ваш балкон не застеклен, это значит, что негативные факторы окружающей среды в виде осадков, ветровой нагрузки и перепадов температур с каждым годом все больше разрушают бетонное основание, а железная арматура подвергается коррозии. Теплое остекление позволит значительно сэкономить ваши средства на обогреве в зимний период, а также защитить квартиру от пыли и шума с улицы.

Желающим заняться обустройством балконного пространства готовы помочь специалисты нашей компании. С их помощью удастся установить стеклопакеты с повышенными теплозащитными свойствами. По завершению работ владельцу квартиры будут не страшны дождь, ветер и сильные морозы, что ранее приводили к понижению уровня комфорта в лоджии. Обсудить дополнительные особенности сотрудничества можно уже сейчас у нашего оператора по телефону +7 (495) 991-40-03, заказав обратный звонок или связавшись напрямую.