Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Пластиковые окна б/у

Пластиковые окна б уПриобретение пластиковых оконных конструкций, бывших в употреблении, позволяет сохранить существенную сумму денег. Изделия «секонд хенд» присутствуют на рынке в большом ассортименте: можно купить окна б/у любых размеров, расцветок и конфигураций. Это альтернатива новым конструкциям, потому что не все в состоянии позволить себе их покупку.

Бывает так, что окна требуют срочной замены, а деревянные достать негде, да и не хочется, чтобы дом выглядел несовременно. В таких случаях окна б/у становятся оптимальным решением. На конструкции, бывшие в использовании, наблюдается устойчивый спрос, несмотря на то, что в обществе существует двойственное отношение ко всему, что уже кем-то применялось.

Особенности пластиковых окон в том, что они очень долговечные. Если производитель изготовил их качественно, они могут послужить не одному хозяину. Кроме того, у подобных изделий технические характеристики на отличном уровне, а также они высоко функциональны. Если есть выбор между новыми деревянными рамами и старыми пластиковыми, будет разумнее рассмотреть оба варианта.

Какие минусы есть у пластиковых окон б/у?

Первый недостаток такой покупки — необходимость дополнительных работ по реставрации. Окна нужно обновить, модернизировать, а в некоторых случаях также утеплить и покрасить. Все это приводит к дополнительным расходам. Есть и другой важный момент — психологический фактор. Если человек причисляет себя к среднему классу, ему будет не очень приятно осознавать, что бюджет не позволяет приобрести новые изделия. Некоторым бывает стыдно, когда знакомые узнают о том, что они пользуются «секонд хендом». Таким образом, возникает необходимость скрывать от окружающих происхождение окон.

Немного спасает ситуацию то, что модели современных производителей в течение долгих лет могут выглядеть, как новые. Пример — окна KBE, по которым нельзя определить, сколько лет они прослужили.

Размер оконных конструкций

Этот аспект более важен, чем психологические дилеммы в голове у покупателя. В идеале, размеры окна должны в точности соответствовать проёму, иначе придется его расширять или вставлять в стену дополнительные элементы. Чтобы избежать проблем при установке изделий, бывших в употреблении, лучше заранее вызвать мастера, который проведет все замеры и определит, какую длину и ширину должны иметь окна. Наконец, перед приобретением изделий б/у следует выяснить, какие работы придется с ними проводить. Возможно, для установки придется нанимать очень опытного строителя, который запросит за свою работу цену выше среднерыночной.

Оконная компания БАЛПРОМ в Балашихе предлагает услуги по изготовлению и установке НОВЫХ пластиковых окон с немецким профилем KBE, которые создадут максимальный комфорт в вашем доме. Оставить заявку бесплатный выезд замерщика вы можете по телефону +7 (495) 991-40-03 или электронной почте bal-prom@mail.ru.



Похожие материалы о замене пластиковых окон: