Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Менять ли пластиковые окна от застройщика?

Замена пластиковых окон от застройщика, БалашихаЗаключая договор долевого участия, многие собственники тщательно его изучают. Но по прошествии пары лет, за тот период, пока строится дом, к моменту сдачи будущие жители квартир так радуются факту передачи ключей, что напрочь забывают проверить некоторые нюансы.

Двойной стеклопакет по факту превращается в однокамерный - что делать? Так ли это плохо и почему застройщик обманул, установив не те пластиковые окна.

Зачастую, начиная делать ремонт, большинство собственников предпочитают поменять окна от застройщика на новые и более качественные. А все потому, что в новостройках можно встретить квартиры с окнами из тонкого профиля, однокамерные стеклопакеты, вместо двухкамерных, некачественную фурнитуру, в конце концов. Таким способом застройщики пытаются сократить издержки.

По мнению самих работников строительных компаний, в домах эконом-класса можно провести замену окон, а вот в квартирах, расположенных в домах класса повыше можно обойтись без переустановок. Ведь приобретая квартиру за низкую стоимость, по сравнению в другими квартирами более высокой стоимости, принято ожидать разницу в качестве жилых площадей. И, надо сказать, это касается не только стеклопакетов.

Еще один секрет открыли сами прорабы с некоторых строек. По их словам, дома, строящиеся из панелей, будут иметь окна, которые собирались на заводе, и к месту возведения дома их везли непосредственно в составе панели. Учитывая моменты, что строительство дома занимает как минимум 2 года, а всем известно, что за это время происходит усадка объекта, то и стеклопакеты могут деформироваться и изменяться - отсюда - кажущаяся некачественная установка окон.

Вывод - выбираем дома, возведенные из кирпича. В этом случае монтаж окон производится непосредственно на месте.

Что же касается замены окон - здесь все зависит от того, что вы получили по факту, на момент передачи квартиры в собственность. Оценивайте объективно все то, что вам теперь предназначается и принимайте верное решение.

Оконная компания БАЛПРОМ предлагает услуги по замене пластиковых окон от застройщика на те, которые точно подойдут для вашего помещения и вашего комфорта в нем. Оставить заявку бесплатный выезд замерщика вы можете по телефону +7 (495) 991-40-03 или электронной почте bal-prom@mail.ru.



Похожие материалы о замене пластиковых окон: