Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Проветривание на пластиковом окне

Проветривание квартиры с пластиковыми окнами, БалашихаДля городских жителей установка пластиковых окон является истинным спасением от смога, пыли, производственных запахов, грохочущих улиц. За таким окном можно спрятаться и отдохнуть в тишине и спокойствии. Но не стоит держать постоянно окна ПВХ наглухо закупоренными. Ведь свежий воздух нужен организму, а его дефицит быстро приведет к утомляемости, головным болям, вялости. Микроклимат вашего недавно еще такого комфортного помещения будет испорчен.

Производители окон ПВХ давно разработали механизм, позволяющий установить створку окна в такое положение, при котором происходит микроскопическое проветривание помещения без нанесения урона здоровью хозяев. Системы проветривания в окнах ПВХ существуют в разных вариантах. Это простая гребенка, проветривание многоступенчатое, микропроветривание, климатический клапан.

Как сделать, чтобы окно открывалось на проветривание?

При грамотном проектировании офисов, как и жилых зданий, сейчас всегда учитывают необходимость частого и тщательного проветривания помещений, в особенности это нужно для больших многолюдных компаний, где работает множество сотрудников. В настоящий момент практически все серьезные оконные компании перешли на выпуск окон с климатическими клапанами или функциями проветривания.

Механизм "гребенка"

Проветривание окна гребенкой, Балашиха

Гребенка может быть наружная или встроенная. Ее крепят прямо к профилю под ручку, открывающую створку. Пластиковая гребенка стоит дешево, но она имеет очевидные минусы. Например, ограничение при открывании, нарушение теплоизоляционных свойств, возможность взлома и проникновения.

Микропроветривание

Микропроветривание лишено этих недостатков, щель, образуемая при этом способе составляет всего три миллиметра. Механизм встроен в профиль и приводится в действие поворотом ручки на 45 градусов.Пластиковое окно в режиме микропроветривания

Проветривание многоступенчатое производится посредством фиксатора в поворотно-откидной системе. Он дает возможность придавать створкам нужное положение и легко регулировать мощность притока воздуха извне.

Установка приточного клапана

Приточный клапан на пластиковое окно, Балашиха

Окна с климатическим клапаном различаются видом клапана - он бывает ручной и автоматический. Ручным клапаном можно регулировать ширину открытия. Автоматический клапан устроен так, что при повышении влажности в помещении выше нормы, он срабатывает и створка приоткрывается автоматически. Помимо прекрасной функциональности клапан автоматический еще и защищает от проникновений.

Оконная компания БАЛПРОМ предлагает услуги по установке пластиковых окон с системами проветривания из немецкого профиля KBE. Такие окна безопасны и экологичны - они добавят комфорта и уюта в вашем доме. Оставить заявку бесплатный выезд замерщика вы можете по телефону +7 (495) 991-40-03 или электронной почте bal-prom@mail.ru.



Похожие материалы о замене пластиковых окон: