Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Преимущества пластиковых окон

У каждого жителя городской квартиры или собственного жилого дома рано или поздно появляется понимание, что настала пора провести ремонт.

Новые пластиковые окна в старом деревянном доме, БалашихаПочему-то, когда наступает время ремонта, большинство жителей городской квартиры или собственного жилого дома концентрируют особое внимание на отделке стен и оформлении пола, при этом не обращается внимание на окна. А они имеют большое значение, поскольку за последние годы стали неотъемлемым элементом интерьера. Если зайти в жилище, в котором выполнен качественный ремонт, но стоят старые окна, то отношение к окружающей обстановке будет неоднозначным. Старые оконные конструкции в состоянии испортить даже дорогой дизайнерский ремонт. Если они эксплуатируются продолжительное время и находятся в неудовлетворительном состоянии, то необходимо провести их замену на новые.

В наше время, когда человек столкнулся с необходимостью приобретения новых окон, он долго не размышляет по поводу того, что ему выбрать. Сегодня на рынке наиболее популярны пластиковые окна. Именно их чаще всего выбирают. Старые деревянные изделия заменяются на конструкции из ПВХ. Это, конечно же, правильное решение, поскольку профиль ПВХ обладает большим набором преимуществ.

Цена

Ремонт является довольно затратным мероприятием. Владельцы квартир стремятся к минимуму свести расходы на этот процесс, используя наиболее доступные и при этом качественные материалы. Стоимость у окон ПВХ не высокая и выбор в их пользу будет верным решением, если вы хотите сэкономить, потому что стоят гораздо дешевле, чем деревянные.

Высокие теплоизоляционные характеристики

В этом убедились уже многие люди, страдавшие от сквозняков с деревянными рамами. С установкой пластиковых окон они забыли про эту проблему. Конструкция с двойным или тройным стеклопакетом, которая изготовлена качественно, обладает высокими теплоизоляционными свойствами и хорошо сохраняет тепло. Если вы живете в загородном доме, то сделав выбор в пользу таких изделий, вы будете экономить на прогреве своего дома в зимнее время.

Безопасность

Неоднозначное отношение к пластиковым окнам было несколько десятилетий назад. А всё по той причине, что их считали вредными для здоровья. Так считать были определенные основания. Первое время, когда пластиковые окна только появились на российском рынке, многие эксперты заявляли о том, что в их составе присутствует вредный для здоровья человека свинец. Ориентируясь на выводы специалистов, многие люди отказывались от их приобретения и установки в своих квартирах. Однако в настоящее время ситуация изменилась. Крупные производители пластиковых окон, такие как KBE, отказались от использования свинца в своей продукции. В настоящий момент он не применяется. Данное обстоятельство сделало современный ПВХ профиль более безопасным. Регулярно проветривая помещение, в котором установлено пластиковое окно, вы сможете поддерживать благоприятный микроклимат в жилище.

Полезные материалы о пластиковых окнах: