Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Как выбрать качественные окна из ПВХ

Качественное ПВХ-окноКогда перед нами встает вопрос, какие окна приобрести для дома, мы ищем лучшее решение, позволяющее сохранить уют и тепло, при этом предусмотреть сочетание качества и цены. При выборе ПВХ-окон необходимо обращать внимание на следующие параметры.

Выбор профиля

Существует несколько вариантов качества профиля, которые определяются толщиной его наружной стенки. Хотя более тонкий профиль возможно обойдется дешевле, но не всегда сможет обеспечивать сохранение свойств окна, необходимых для потребителя — это и тепло, изолирование шума, долговечность. Профили А-класса гарантируют их качество и именно с ними предпочитают работать лучшие фирмы. Если перед вами стоит задача хорошо сохранять тепло закрытого помещения, следует выбрать профиль шириной 58-70 мм. Пластиковые окна, шириной профиля в 50 мм, которые реализуются на отечественном рынке, считаются в настоящее время устаревшими.

Выбор стекла

Необходимо обращать внимание, какой был использован вид стекла при производстве окон. Наиболее качественные окна имеют изготовленные из полированного стекла стеклопакеты, которые также могут быть защищены солнцезащитным покрытием. Недорогое же стекло может в будущем огорчить потребителя царапинами, разводами и трещинами в морозы.

Выбор фурнитуры и комплектующих

Также одним из важных показателей качественных окон является возможность открывать их и закрывать в любое время года без каких-либо проблем, изолировать помещения от звука с улицы, а также защищать от пыли. Снижение стоимости не всегда влечет за собой сохранение соответствующего качества окон. Так, на долговечность их использования влияют такие детали, как недорогие уплотнители, поворотная фурнитура, ручки, элементы крепления. В данном случае высокое качество стеклопакетов не может быть обеспечено даже при наличии профиля класса А.

Выбор способа монтажа

Установка окон является не менее важной операцией, так как даже самые качественные пластиковые окна могут огорчить и не гарантировать удовлетворения потребительского спроса, если их неправильно установить. Лучшим советом в данном вопросе будет оказание услуг по установке, которые могут предложить производители окон, иначе можно потерять право на обслуживание по гарантии в случае, если вы привлекали к установке окон других людей или занимались этим самостоятельно.

Выбор цены

На итоговую цену окон с установкой влияют все пункты. Необходимо найти оптимальное соотношение качества и цены, ведь дешевые окна в будущем необходимо будет ремонтировать. Одними из самых частых проблем при эксплуатации окон являются дешевая фурнитура и отсутствие тщательной установки. При выборе окон лучшим выбором будет трата той суммы, которая позволит правильно установить окна высшего качества, чем впоследствии жалеть о потраченных деньгах и снова готовиться к ремонту.

Полезные материалы о ПВХ окнах: