Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Как правильно мыть пластиковые окна?

Окружающий мир гораздо ярче, если на него смотреть через мытые окна! Хоть и есть парочка правил мытья пластиковых окон, но совсем не значит, что это трудно.

Как правильно мыть пластиковые окнаСамым лучшим помощником для мытья окон станет резиновый скребок. Удобным является инструмент, который не шире 30 сантиметров. Нужно запастись емкостью с прохладной водой. Смачиваем скребок и ведем по поверхности горизонтально. При этом следует периодически очищать инструмент от грязи.

Лучше всего для мытья окон использовать мыльный раствор. Чтобы чистоту сохранить на долгий промежуток времени, смешайте воду, глицерин и пару капель нашатыря. Для идеального результата помойте окно раствором, потом холодной водой и закрепите результат сухой тряпкой.

Проверенным дедовским способом является обыкновенная газета. Просто нужно протереть стекло ею. Если осталось небольшое ощущение мутной поверхности, в помощь газете можно добавить столовый уксус.

Сейчас существует множество моющих средств для очистки пластиковых окон. Содержимое бутылочки распыляем на поверхность и как следует растираем все бумажным полотенцем или вафельной тканью.

Пластик вокруг стекол нельзя мыть никакими мощными средствами. Все это связано с возможностью появления царапин.

Основное правило – нельзя чистить окна в солнечную погоду, ведь средства быстро сохнут и оставляют большое количество разводов.