Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Стекло Active Pilkinton

Стекло Active Pilkinton поистине уникальное, обладает интересными свойствами самоочистки силами самой природы. Таким образом можно снизить затраты на мытье пластиковых окон в период эксплуатации, и они с каждой мойкой не теряют своего безупречного вида.

Стекло Active Pilkinton обладает прекрасным дизайном, поэтому его с успехом можно использовать практически во всех современных строениях. Его сегодня можно увидеть как в обычных домах и квартирах, так и в зданиях промышленного типа. Кроме того, Active Pilkinton могут устанавливаться вертикально или наклонно, что очень удобно для окон, находящихся в различных труднодоступных местах, где постоянно может скапливаться грязь.

Стекло Active Pilkinton в БалашихеВ свое время специалистами компании, производящей стекла Pilkington Active, был поставлен эксперимент: на стандартное стекло и стекло Pilkington Active распылили специальный раствор, который имитировал грязь, которая обычно попадает на окна. Затем оба окна установили рядом друг с другом. В результате, даже не смотря на то, что на оба образца изначально было нанесено одинаковое количество раствора, между ними уже через небольшое время начали замечать разницу. Испытание, проходившее более суток, доподлинно зафиксировало, что уже через два часа после начала эксперимента на стекле Pilkington Active грязь начала разлагаться, в то время как на стандартном стекле каких-либо изменений замечено не было.

Удивительные свойства стекла Pilkington Active становятся заметными и после воздействия дождевой воды, когда абсолютно все, даже наиболее устойчивые отложения грязи, в итоге совсем смываются. Все дело в том, что специальное покрытие не позволяет дождевым каплям задерживаться, поэтому и не образуются разводы. Активное покрытие, в процессе производства нанесенное на стекло Pilkington Active, никогда не стирается и сохраняется на нем в течение всего срока службы.

За счет солнечных лучей покрытие стекла активизируется, в результате чего разлагаются все органические загрязнения, и необходимо лишь небольшое количество ультрафиолетового излучения дневного света, чтобы разложение грязи проходило еще быстрее. Поэтому чудодейственное покрытие будет действовать предельно долго, круглый год, и даже в дождь или ночью. Если же придется столкнуться с засушливостью и скоплению слишком большого количества грязи, то стекла Pilkington Active можно вымыть при помощи струи воды из шланга.

Похожие материалы о стеклах для пластиковых окон: