Балашиха, Московская область, микрорайон Гагарина, Проектная улица, 10, корп. 2

Стыковочный шов ламинированного пластикового окна

Качество шва ламинированного окнаПроснулся утром, налил кофе в кружку, включил с утра в субботу телевизор. Переключаешь каналы. И натыкаешься на одну популярную передачу про ремонт квартир, думаю, что вы все ее знаете. И в том моменте, где в квартире устанавливают новые окна, замечаешь, как ставят дорогие ламинированные ПВХ конструкции с грубым и неэстетичным швом профиля. Вот меня лично как профессионала этот момент сильно расстроил. Я расскажу почему, об этом обычные заказчики таких дорогих изделий даже могут и не догадываться.

Хочу на это обратить внимание наших будущих заказчиков. Посмотрите на фото около текста. Сверху профиль пластикового окна ПВХ конкурента, а ниже — наш. Разница бросается в глаза: стыковочный шов у конкурента отличается по толщине в несколько раз. Это не критично на белых пластиковых окнах - не сильно заметно, но на ламинированных конструкциях этот нюанс бросается в глаза. Посмотрите еще раз.

Нет, и тот и другой профиль технологически выполнен верно, и там и там нет брака. На повестке стоит только вопрос эстетики. Согласен, кому-то это не важно. Но если вы сознательно ставите дорогое ламинированное окно ПВХ, вы хотите получить не только качество, но и красоту. Верно? Такие изделия ставят в своем доме, предполагая, что оно прослужит минимум 20-30 лет. А вам каждый день подходя к нему, придется обращать внимание на эту "особенность" толстого сварного шва профиля. Бррр. Что-то не хочется. А дорогие окна должны быть безукоризненными и не расстраивать каждый день заказчика.

Качество шва ламинированного пластикового окнаЧто нужно сделать, чтобы было все красиво? Чтобы получить красивые ПВХ рамы всего лишь нужно мастерам на заводе обрабатывать этот стыковочный шов не механически, а вручную. Мелочь, но тем не менее многие производители игнорируют эту особенность.

В нашей компании "Балпром" пластиковые окна с ламинированным профилем изготавливаются с тонким стыковочным швом, обрабатывая его вручную. Поэтому обратившись к нам, Вы получите качество и эстетику, которые соответствуют статусным оконным конструкциям из ПВХ.

Полезные материалы о пластиковых окнах: